Мастерская Рафаэль | Уроки рисования Алматы, Студия рисования Алматы, Рисование в Алматы, Научиться рисовать Алматы, Курсы рисования Алматы - Мастерская Рафаэль | Уроки рисования Алматы, Студия рисования Алматы, Рисование в Алматы, Научиться рисовать Алматы, Курсы рисования Алматы

1.Урок. Ознакомительный:


Знакомство с приложением-инструментарием.


2.Урок. Проба пера. Отрисовка линий и пятен в приложении.


3.Урок. Проба стилизации. Легкий натюрморт. Задача Стилизация форм и цвета.


4.Урок. Доработка натюрморта, работа над ошибками, корректировка.


5.Урок. Отработка и прорисовка линий. Задача: отрисовать простые элементы, предметы путем чистовой линии.


6.Урок. Отработка и ведения пятна в иллюстрации. Задача запечатления простого натюрморта путем пятна и цветовых соотношений, проба цветоведения. Развитие виденья цвета и его соотношение и гармоничного внедрение в работу.


7.Урок. Первые шаги в иллюстрации. Работа с примером. Задача повторить стиль выбранной иллюстрации. Отработка и виденье иллюстративного приема передачи визуального образа. Построение рабочего процесса.


8.Урок. Доработка предыдущего прогресса.


9.Урок. Работы со стилизованным натюрмортом. Попытки эксперимента и внедрение полученных знаний.


10.Урок. Завершение работы. Доведение картины до конечного результата.


11.Урок. Линии. Задача: отрисовка натуральных предметов в стилизационную форму. Отработка ведения линии. Оттачивание мастерства ведения линии и попытки предать натуральным предметам и формам более стилизованную, развитие художественного виденья на предметы.


12.Урок. Самостоятельная Иллюстрация. Дается на выбор любимая история, сказка, мультипликационный герой, и любимый/интересный момент или сцена, и попытка визуальзаровать ее. Поиск эскиза и подбор цветовой гаммы.


13.Урок. Доведение работы. Исправление иллюстрации, доведение соответствующей до финального вида.